Как провести вечер с пользой? Сыграть в игру о финансах! Она поможет узнать много нового, разобраться с личными деньгами, инвестициями и основами экономики.

Во что поиграть с друзьями?

  1. «Денежный поток». Игру придумал придумал Роберт Кийосаки, автор знаменитой книги «Богатый папа, бедный папа». Выберитесь из круга «дом-работа», начните инвестировать и станьте финансово независимыми. Более 3 млн игровых ситуаций, десятки профессий и вариантов инвестирования.
  2. LibertEx. Игра напоминает, что погоня за доходом не должна отбирать сон, отдых, личную жизнь и хорошее психологическое состояние. Цель – получить пассивный доход, не «потеряв себя».
  3. MarginGame моделирует реальный финансовый рынок и позволяет почувствовать себя настоящим инвестором. Цель — приумножить сбережения, пользуясь фиксированным, плавающим или случайным доходом.
  4. «Вонгамания» помогает познакомиться с экономическими циклами и их влиянием на экономику.
  5. «Биржевые игры. Быки и медведи» – игра про трейдинг. Она рассказывает о важных понятиях коротких и длинных продаж, движений цен, «перекупленности» и манипуляциях.

Финансовые настольные игры для детей

  1. «Финансы и инвестиции для детей». Учит грамотно распоряжаться финансами, откладывать и инвестировать, защищать капитал от кризисов. Особое внимание уделено пенсионным программам.
  2. Brainy Trainy: Финансовая грамотность. Здесь описаны повседневные ситуации, где ребёнок будет распоряжаться своими деньгами. Она даёт понять, что экономика и финансы окружают нас постоянно.
  3. «Монополия Junior». Упрощённая версия популярной игры. Она поможет познакомиться с покупкой и продажей активов, денежным обменом и даже банковскими картами. А ещё покажет, как работают налоги на имущество и государственное регулирование конкуренции на рынке.

А если вы хотите не только играть с вашим ребенком в настольные игры про финансы, но и развивать его финансовую грамотность вне игр, то уже 18 апреля стартует курс по финансовой грамотности для подростков от команды IF Kids!

Читайте также: Книги про финансы для детей: 5 бестселлеров

Источник

Спасибо за интерес к публикации!

от admin